Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

23.10.2017 13:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магарамкентский селекционер принял участие в выставке-форуме «Дагпродэкспо-2017»

Магарамкентский сельхозтоваропроизводитель, старший научный сотрудник Дербентской опытной станции,ученый-Тимур Габибов,который создал свою оранжарею в саду,принял участие в XV Межрегиональной агропромышленной выставки-форума «Дагпродэкспо-2017». 20 октября, в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова состоялось открытие XV Межрегиональной агропромышленной выставки-форума «Дагпродэкспо-2017».

В торжественной церемонии приняли участие представители Правительства Дагестана, министерства сельского хозяйства и продовольствия республики во главе с заместителем руководителя ведомства Джамалутдином Магомедовым, Администрации г. Махачкалы, Ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Дагестана (АФКОД), Дагестанского государственного аграрного университета. В ходе открытия состоялось выступление творческих танцевальных коллективов.

Выставка была организована Минсельхозпродом РД совместно с Республиканским выставочным центром «Дагестан – ЭКСПО» при поддержке Администрации Главы и Правительства региона, столичной Администрации, Торгово-промышленной палаты РД и АФКОД.

Этот форум служит уникальной площадкой для демонстрации достижений нашего аграрного сектора, обмена опытом и выработки новых эффективных решений для дальнейшего развития сельского хозяйства. Выставка прошла с целью укрепления межрегиональных связей и продвижения конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, повышения деловой активности и инвестиционной привлекательности агропромышленного сектора экономики Дагестан.

На агропромышленной выставке приняло участие более 50 товаропроизводителей со всего Северного Кавказа и других регионов России, а именно крупные производители, потенциальные инвесторы, представители деловых округов с разных городов России.

На выставке в здании национальной библиотеки были представлены не только продукты питания, растениеводства, напитки, семена. На прилегающей территории развернуты павильоны с фруктами и овощами, мясной и молочной продукцией, продуктами пчеловодства, а также выставлена сельскохозяйственная техника.

Для сельхозтоваропроизводителей были проведены тематические семинары, круглые столы и другие дискуссионные площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.