Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

31.03.2017 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство и озеленение территории

Детский сад — второй дом ребенка. Здесь он кушает, спит, играет, учится и познает мир. Чаще всего именно в пределах детского учреждения дети дошкольного возраста проводят больше времени, чем дома. Педагогический коллектив детского сада делает все возможное , чтобы создать уют, обеспечить безопасность пребывания детей и комфорт, а также создать крепкий и сплоченный коллектив профессионалов на благо малышей.

С этой целью была разработана программа "Благоустройство и озеленение территории" МКДОУ "Детский сад "Улыбка" с. Ярагказмаляр.

Детская площадка- это не только территория для игр и активного времяпровождения. Это место, где ребенок общается со сверстниками, находит друзей, развивается физически и духовно.

В общественном процессе развития среда окружения не только определяет условия существования ребенка, но и составляет основы формирования потребностей. Для их удовлетворения ребенку необходимо пространство. Пространство включает в себя улицу, двор, детский сад, прогулочные площадки в детском саду. И эстетическое оформление этих площадок имеет важнейшее значение в становлении личности ребенка. Именно эстетическое окружение, выраженное во всем: в оформлении этих площадок детских площадок, многообразии предметов, созданных руками и творчеством воспитателей, работников детского сада и родителей, заставит детей, не только с уважением и любовью относиться к природе, но и вызовет желание творить самостоятельно, осознанно, бережно относиться к объектам природы.