Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

28.04.2017 11:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роль СМИ в современном обществе

В Дербенте прошло совещание, которое проводил назначенный совсем недавно на должность полномочного представителя Главы РД по ЮТО Энрик Муслимов.

На совещание были приглашены руководители пресс-служб муниципалитетов Южного округа, а также главные редакторы муниципальных печатных изданий.

Открывая совещание Энрик Муслимов подчеркнул важность этой встречи. "Сегодня трудно переоценить роль печатных и особенно электронных СМИ в создании и поддержании имиджа каждого района, города, Дагестана – в целом", — отметил Энрик Муслимов. К сожалению СМИ ЮТО недостаточно информативны. Нужно повышать интерес к сетевым и печатным изданиям. Для создания положительного имиджа, нужно подавать читателю грамотную, позитивную информацию.

Далее обсуждались вопросы развития СМИ, и проблемы, с которыми сталкиваются журналисты. Разговор принял свободный формат. Были просьбы, пожелания, воспоминания. В общем судя по довольным лицам присутствовавших встреча удалась.

В конце совещания Энрик Муслимов поблагодарил всех, за участие в мероприятии и несмотря на то, что многим ехать из отдаленных районов – таких, как Агульский, Рутульский, Докузпаринский, надеется на частые, плодотворные встречи.

Журналисты со своей стороны поздравили Энрика Муслимова с назначением на должность Полномочного представителя Главы РД по ЮТО, пожелали успехов в работе и крепкого здоровья.