Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

28.05.2017 00:14 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский день библиотек отметили в Магарамкентском районе

Библиотечные работники Магарамкентского района торжественно отметили свой профессиональный праздник — Всероссийский день библиотек.

С праздником хранителей книг пришли поздравить заместитель главы администрации МР Марта Абдуллаева, директор МКУК "Отдел культуры" Эседуллах Селимов, директор МКУ "Отдел по делам молодежи и туризму" Фарид Бейбутов.

На тржественном мероприятии, также собрались содрудники районной библиотечной системы.

Мероприятие открыла председатель филиала ДКИО в МР Герекмаз Гусейнова. Она поблагодарила Марту Абдуллаеву за неоценимый труд, который внесла в нашу культуру. Она пожелала всем профессионалам библиотечного дела счастья, благополучия, успехов в  их благородном труде и претворения в жизнь творческих планов.

Надо отметить, что основная задача праздника сегодня — показать неоценимый вклад библиотек в развитие современной культуры, науки, просвещения. Традиционно в этот день в  читальных залах библиотек проводят разнообразные мероприятия, главной целью которых является привлечение новых читателей, а также информирование людей о неоценимой роли в их жизни.

От имени главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в день праздника с теплыми и искренними словами поздравлений к библиотечным работникам обратилась Марта Абдуллаева. "Огромное спасибо вам, библиотекари, за добросовестное и ответсвенное отношение к читателям и преданность своему делу. В этот праздничный день желаю вам счастья, крепкого здоровья, оптимизма, а также любознательных и благодарных читателей".

Далее она вручила почетные грамоты работникам библиотек.

Также всех присутствующих  с праздником поздравили Эседуллах Селимов и Фарид Бейбутов.