Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

24.07.2017 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе одним из приоритетных направлений является спорт

В Магарамкентском районе одним из приоритетных направлений является спорт. За последние годы Магарамкентский район стал спортивной площадкой Южного Дагестана, где спортсмены разных категорий и возрастов добились мировых успехов.

Курс, взятый главой Магарамкентского района Фаридом Ахмедовым, молодежная политика и тот факт, что Фарид Ахмедов сам является вице — президентом Республиканской Федерации дзюдо уже дают ответы на вопрос, почему именно спорт среди приоритетных направлений в районе.

Во-первых, в районе идет массовая пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и вовлечение молодежи в спортивно-массовые мероприятия. Эта политика руководства района дала определенный результат.

Выявление и поддержка талантливых спортсменов проводится на всех уровнях. Именно с целью популяризации спорта, пропаганды здорового образа жизни, вовлечения молодежи в спортивно-массовые мероприятия и выявления талантов в Приморске прошли сборы по дзюдо.

Около 30 молодых и юных спортсменов принимают участие в сборах, которые проходят с 3 июля по 20 июля под руководством тренера Магарамкентской детско-юношеской спортивной школы № 2 Садира Айвазова.