Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

06.07.2017 08:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморск готов принять своих туристов

 В Магарамкентском районе на побережье Каспийского моря жители села Приморское организуют гостевые дома для туристов.  Пляжный отдых на море совмещён с пешими прогулками по Самурскому лесу, потому как село находится в лесу.

Сотрудники министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан совместно с ТИЦ "Дагестан" и МКУ "Отдел по делам молодёжи и туризма" Магарамкекнтского района провел экспертную оценку гостевых домов. Работа по изучению соответствия объектов размещения для приёма туристов проводится  в рамках реализации проекта "Развитие туристско-рекреационного комплекса Республики Дагестан ", который входит в большой приоритетный проект "Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие".

 Гостевой дом "Приморский", готов принимать до 15 человек отдыхающих. В двухэтажном доме имеются все удобства, во дворе беседки, кафе, речка с зоной отдыха, оборудованная из коряг деревьев. Гостевой дом находится на берегу Каспийского моря. Там же на берегу моря находится ещё один объект размещения, так называемый "Белый дом", где можно разместить до 20 человек. Огромная территория гостевого дома оборудована летним кафе-столовой, детской площадкой, на территории прогулочного двора стоит сруб с бассейном и сауной, в этом деревянном доме могут разместить ещё 8 человек. С одной стороны дом расположен на берегу моря, а с другой его окутывает Самурский лес. По словам директора МКУ "Отдел по делам молодёжи и туризма" Магарамкекнтского района Фарида Бейбутова пляжный отдых в каждом из представленных домов можно совмещать с прогулками по государственному природному заказнику федерального значения «Самурский». Эту уникальность администрация Магарамкентского района использовала в разработке туристического маршрута, куда входит ещё не мало объектов — посещение древнего поселения «Гарахское» (эпоха раннего железа, вблизи с.Гарах), форелевых хозяйств, памятников истории и культуры регионального значения — Пир Нуха (Ноя) – «Нуханпир» XV в., Пир Яраг – Эфенди XIX в..

Размещение в этих гостевых домах туристу обойдётся в пределах 700 рублей за койко-место, стоимость завтрака 250 рублей, обеда и ужина по 500.