Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

29.08.2017 09:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов участвовал в заседании Регионального политического совета Партии «Единая Россия»

24 августа в конференц-зале ректората Дагестанского Государственного университета состоялось заседание Президиума политического совета регионального отделения партии «Единая Россия», под председательством секретаря Регионального отделения, Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова. В работе политсовета участвовал глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

По первому вопросу «О ходе реализации федерального партийного проекта «Экология России» на территории Республики Дагестан» выступил Региональный координатор партийного проекта, заместитель министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Арслан Сайпуллаев.

В своем выступлении он отметил, что в рамках партийного проекта «Экология России» были проведены 234 экоурока, субботники, конкурсы, для учащихся средних и старших классов. В акциях в рамках этого проекта приняли участие 18 000 школьников, из которых многие стали эколидерами, и продолжили экологическое образование на Всероссийских площадках.

Для дальнейшей реализации партийного проекта уже заключены соглашения с Научно-исследовательским институтом сельского хозяйства и Комитетом по лесному хозяйству РД для решения различных экологических направлений.

«Вопросам экологии в последние годы в республике уделяется большое внимание, так Глава Дагестана, посещая проблемные муниципалитеты, требовал кардинальных изменений в экологическом состоянии территорий районов. Необходимо всем профильным министерствам и ведомствам, муниципалитетам подключаться к решению данного вопроса, и Партия должна об этом говорить и держать на контроле» – сказал Хизри Шахсаидов.

По второму вопросу повестки дня «О ходе реализации федерального партийного проекта «России важен каждый ребенок» на территории Республики Дагестан» выступил Региональный координатор партийного проекта, заместитель министра образования и науки РД Назир Магомедов.

В своем выступлении он отметил, что в отчетном году проведено планомерное устройство в семьи детей, находящихся в учреждениях для детей-сирот. Количество воспитанников детских домов сократилось с 114 чел. на начало 2016 года до 88 чел. на сегодняшний день.

В рамках президиума также состоялось утверждение кандидатур для назначения на должность руководителей нескольких исполкомов местных отделений партии.

Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Магомед Магомедов выступил с информацией «О состоянии уплаты членских взносов».