Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

17.09.2017 08:17 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магарамкентский район принял участие в торжественных мероприятиях ко Дню единства народов Дагестана

 Торжественные мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана прошли в г. Дербент, 15 сентября.

В рамках праздника на площади Свободы были развернуты подворья «Родники Дагестана», организована Арт-площадка «Наследники», выставка народных художественных промыслов, праздник канатоходцев «Пехлеван», в котором участие принимал коллектив канатоходцев «Гунар» Магарамкентского района, праздничные концерты, а также историко-театрализованное шоу «Гончарный круг Дагестана: от Дербентской крепости до ворот Кремля».

С самого утра на Магарамкентском этноподворье «Лезгинский родник» звучали народные напевы и на площадке желающие танцевали традиционную лезгинку.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов вместе с Первым заместителем Председателя Правительства Анатолием Карибовым и другими гостями посетил Магарамкентское подворье «Лезгинский родник». Они поздравили артистов, музыкантов, участников мероприятия с праздником. Каждый, кто посещал площадки этноподворий дагестанских народов ощущал мир истории этого народа, его истоков, традиций и обычаев. Люди с большим интересом заходили в гости в каждый шатер, внимательно изучая экспонаты на выставке и наблюдая за мастерами, которые ткали ковры, плели корзины или занимались росписью кувшунов.

Во второй половине дня площадки этноподворий на площади Свободы посетило руководство республики.

Делегация гостей, во главе с Главой Республики Рамазаном Абдулатиповым, посетила подворье «Лезгинский родник».

По традиции в знак приветствия угостили гостей хлебом.Глава региона поздравил всех с праздником и вместе с главой Магарамкентского района Фаридом Ахмедовым ознакомился с нашими выставками на этноподворье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.