Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

22.10.2018 15:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглый стол «Молодежь Дагестана против терроризма»

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Согласно плану межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Защита» в МКОУ «Магарамкентская СОШ1 им. М.Гаджиева» проведен круглый стол на тему: «Молодежь Дагестана против терроризма».

В мероприятии приняли участие: подполковник полиции Рамазанов Я., инспектор ПДН Гаджималикова З., учителя и учащиеся 10-11 классов. В рамках круглого стола участники обсудили наиболее важные на сегодняшний день вопросы, касающиеся профилактики терроризма в молодежной среде.

В своих выступлениях участники круглого стола говорили о проблеме терроризма, способах противостояния экстремизму и терроризму, духовно-нравственном воспитании молодых людей, необходимости соблюдения ими традиций и обычаев многонационального и многоконфессионального дагестанского народа. 

Также в своих выступлениях предостерегали от ловушек, с которыми могут столкнуться школьники в различных социальных сетях; призвали быть бдительнее, прислушиваться к старшим.

В ходе беседы старшеклассники задавали интересующие их вопросы по поводу ситуации терроризма на данный момент в районе и по республике в целом.

Также была затронута тема взрыва в г. Керчь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.