Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

04.10.2018 13:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА МАГАРАМКЕНТСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛА ПРОВЕРКУ ИСПОЛНЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Прокуратурой Магарамкентского района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями района требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федеральных законов «О противодействии экстремистской деятельности», «Об образовании в Российской федерации», «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» в библиотеках 30 школ района отсутствуют федеральные списки экстремистских материалов и изданий, не проводятся сверки имеющегося библиотечного фонда и поступающей литературы с регулярно пополняющимся списком экстремистских материалов.

В связи с этим, прокуратурой в суд направлены заявления об обязании создать в образовательных учреждениях постоянно действующие комиссии по сверке библиотечных фондов с федеральным списком экстремистских материалов и внести изменения в должностные инструкции заведующих библиотеками, возложив на них обязанность обеспечивать регулярное и своевременное обновление в библиотеках образовательных учреждений федерального списка экстремистских материалов и проводить сверки имеющегося библиотечного фонда и поступающий литературы с федеральным списком экстремистских материалов в целях предупреждения поступления экстремистских материалов в библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.