Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

22.11.2018 14:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена тренировка по развертыванию и приведению в готовность пункта временного размещения

Во исполнение распоряжения Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации от 15.08.2018г. №329 «О проверке готовности пунктов временного размещения пострадавшего населения к применению по предназначению», а также в рамках проведения Года культуры безопасности МЧС России в 2018 году, по поручению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова отделом по делам ГО и ЧС администрации района 20 ноября на базе Магарамкентской Первой школы была проведена тренировка по развертыванию и приведению в готовность пункта временного размещения.

К тренировке были привлечены преподаватели школы, участковый уполномоченный полиции отдела министерства внутренних дел России по Магарамкентскому району, медицинский персонал центральной районной больницы и другие ответственные лица.

Главная цель создания ПВР — обеспечение минимально необходимых условий для сохранения жизни и здоровья людей в наиболее сложный в период после возникновения чрезвычайной ситуации. Это достигается только при условии, когда размещаемому в ПВР населению организовывается комплексное жизнеобеспечение по всем его видам, необходимым для человека, с учетом климатических условий и времени года.

 Для обеспечения первоочередных потребностей пострадавшим людям были подготовлены медпункт, места для приёма пищи, комната психологического обеспечения.

В мероприятии приняли участие начальник отдела ГО и ЧС администрации района Э.Мамедкеримов и его работники отдела, специалист аппарата АТК района Забид Гусейнов,коллектив учителей МКОУ "Магарамкентская СОШ -1" во главе с директором Гуризат Кадыровой, медперсонал и представители правоохранительных органов.

Руководители и сотрудники, учувствовавшие в тренировке, отработали вопросы взаимодействия района и поселений, а также укрепили теоретические и практические навыки в развертывании и приведению в готовность ПВР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.