Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

22.11.2018 11:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАЩИТА ТРУДОВЫХ ПРАВ ГРАЖДАН

Конституция Российской Федерации гарантирует каждому право на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации и запрещает принудительный труд (статья 37 части 2 и 3).

Защита права работника на своевременную и полную выплату заработной платы в соответствии с его квалификацией, количеством и качеством выполненной работы является приоритетным направление деятельности прокуратуры Магарамкентского района.

Проведенный прокуратурой Магарамкентского района анализ состояния законности в сфере оплаты труда граждан на территории района показывает, что уровень правовой грамотности населения в последние годы значительно повысился, но все еще нередко встречаются случаи когда люди, по существу, остаются один на один с произволом и беззаконием со стороны работодателей.

Приходится констатировать, что, несмотря на принимаемые нами меры, задолженность по оплате труда заметно не сокращается, нарушения прав работающих при получении вознаграждения за труд по-прежнему фиксируются.

В первую очередь это отражается на жизни социально уязвимых и малообеспеченных слоев населения.

В этих условиях органы прокуратуры, в рамках предоставленных полномочий, наиболее оперативно и эффективно помогают гражданам отстаивать свои законные права.

В этой связи разъясняем, что любой житель района, может обратиться в прокуратуру района с заявлением о защите его нарушенного права на вознаграждение за труд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.