Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

23.11.2018 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джумарта Эмирбекова из Магарамкентского района наградили грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД

Фермер из Магарамкентского района Джумарт Эмирбеков награжден почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД «За многолетний и добросовестный труд, вклад в развитие сельского хозяйства Республики Дагестан». Делегация из Магарамкентского района, среди которых и директор МКУ «Отдел сельского хозяйства» района Фейруддин Рагимханов приняла участие в аграрном форуме «Золотая осень Дагестана – 2018», который состоялся 16 ноября в махачкалинском «Доме дружбы».

В мероприятии принял участие и Председатель Правительства РД Артём Здунов.

Обращаясь к участникам и гостям форума, Артём Здунов от имени Главы Дагестана Владимира Васильева поздравил их с Днем сельскохозяйственного работника и с проведением значимого события.

По его словам, в аграрном секторе Дагестана происходят заметные позитивные изменения, а развитие отрасли признано ключевым приоритетом государственной политики: «Открываются новые животноводческие фермы, птицефабрики, теплицы, закладываются тысячи гектаров садов и виноградников, развивается социальная инфраструктура на селе». Подводя итоги текущего года, он, в частности, сказал: «Сельское хозяйство продолжает оставаться значимой частью нашей экономики, где задействовано много людей. Мы всегда задумывались над тем, что эта отрасль должна быть для нас важной, и должны быть независимы в части сельского хозяйства и привлекать в этот сектор значительные инвестиции, в том числе федеральные. В целом экономический блок Правительства и министерство сельского хозяйства и продовольствия работают над этим. Этот блок очень значим для развития всего Дагестана».

В рамках мероприятия также выступил заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, сельхозтоваропроизводители.

После официальных выступлений состоялось вручение Председателем Правительства Республики Дагестан государственных наград Республики Дагестан передовикам АПК, в числе которых и фермер из Магарамкентского района Джумарт Эмирбеков.

Продолжилось мероприятие концертной программой артистов художественной самодеятельности муниципальных районов Республики Дагестан. Магарамкентский район представил работник культуры муниципального района, заслуженный работник культуры РД Айдун Магамедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.