Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

23.11.2018 14:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Магарамкентского района прошли мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям

Во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 г. № 324 -ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской федерации» 22 ноября 2018 г. в общеобразовательных учреждениях Магарамкентского района юридическим отделом администрации района — ведущим специалистом Имраном Кадашевым совместно с начальником отдела опеки и попечительства администрации Имамом Мирземагомедовым проведены мероприятия по правовому консультированию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также из малоимущих семей.

В ходе мероприятия дети были ознакомлены с основными нормативно-правовыми документами по правам ребенка в Российской Федерации, такими как Конституция Российской Федерации, ФЗ от 24.07.1998 г. Номер 124 -ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ФЗ -324 «О бесплатной юридической помощи в РФ», ФЗ 159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ФЗ от 24.06.1999 г. № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Семейный кодекс РФ, а также с нормативными правовыми документами, регламентирующими вопросы прав и интересов несовершеннолетних.

Мероприятия проведены на базе МКОУ «Магарамкентская СОШ №1 имени М.Гаджиева» и МКОУ «Яраг-казмалярской СОШ имени М.Ярагского».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.