Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

18.12.2018 08:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная безопасность в новогодние праздники

В период новогодних праздников резко возрастает количество пожаров. В этой связи накануне празднования Нового года и Рождества проводятся повсеместные проверки противопожарного состояния на объектах с массовым пребыванием людей на территории МР «Магарамкентский район», по поручению главы Магарамкентского района.

На базе ГКОУ РД «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида» было проведено практические учение по отработке плана эвакуации людей в случае пожара, с персоналом был проведен инструктаж по требованиям пожарной безопасности в период новогодних праздников.

Задача учений — максимально научить персонал предотвращать пожароопасные ситуации.

Учебной целью данного мероприятия являлось:

1) проверка готовности персонала к эвакуации и проведению ряда действий по тушению пожара и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

2) поддержка на современном уровне профессиональной готовности персонала, необходимой для осуществления действий по предупреждению и ликвидации ЧС;

3) выработка у персонала навыков и способностей самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации.

В ходе практической тренировки в школе были отработаны действия руководства и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, способы эвакуации людей из здания.В ходе инструктажа была проведена разъяснительная работа по безопасному использованию пиротехники: фейерверков, салютов, петард и других пиротехнических изделий и по выполнению требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.Работникам школы, обучающимися, воспитанниками, доведены действия при возникновении пожара, обращая внимание на правильность пользования первичными средствами пожаротушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.