Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

27.12.2018 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар для учителей биологии провели в Магарамкентском районе

26 декабря 2018 г. на базе МКОУ «Гапцахская СОШ им. Т.Н. Нагиева» состоялся семинар учителей биологии.

Семинар проводился в рамках реализации плана работы «Ассоциации учителей биологии» с целью обсуждения теоретических и методических аспектов изучения и преподавания предмета. По вопросу «Компьютер в помощь ученику и учителю» выступила учитель биологии МКОУ «Советская СОШ» Рагимова Т.М. Поделилась опытом работы по использованию, хранению наглядного материала. Указала на достоинства и недостатки использования компьютера. Предложила участникам семинара заполнить таблицу по использованию ПК.

О системе работы по формированию навыков у учащихся в выполнении заданий с развернутым ответом рассказала учитель биологии МКУО «Приморская ООШ» Эфендиева А.Г. Обратила внимание, что при оценивании заданий с развернутым ответом следует учитывать указания: «Объясните полученные результаты» или «Ответ поясните». Отсутствие пояснения в ответе снижает его качество и, соответственно, снижает баллы.

Опытом работы по решению задач по генетике и цитологии поделились Абасова Л.А., учитель биологии МКОУ «Тагиркентказмалярская СОШ», Эфендиева А.Г., председатель Ассоциации, учитель биологии МКОУ «Приморская ООШ». По результатам экзамена 20 – 30% учащихся не приступают к решению задач. На мастер – классе решались задачи: знакомство участников с инновационными технологиями, их применение на уроке. В увлекательной форме, Эфендиева А.Г., творчески продемонстрировала сочетаемость разных форм инновационных технологий.

В результате систематического и целенаправленного использования их на практике процесс обучения становится более результативным и эффективным. Такие встречи и мероприятия необходимы учителям для самоанализа и самосовершенствования. Участники семинара поделились своими впечатлениями, каждый высказал свое мнение, были даны рекомендации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.