Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

21.11.2019 13:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ К СВЕДЕНИЮ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН СТАРШЕ 65 ЛЕТ

В ноябре 2019 года, Комплексным центром социального обслуживания населения Магарамкентского района получен новый автомобиль, предназначенный для мобильных бригад. Автомобиль получен в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Новый микроавтобус предназначен для доставки людей пожилого возраста (от 65 лет) в медучреждения. В данное время разрабатывается порядок использования автотранспорта, как мы будем работать в рамках данной программы. С этой целью в ГБУ РД КЦСОН в МО «Магарамкентский район» создана мобильная бригада по доставке лиц старшее 65 лет в медицинские организации для проведения дополнительных обследований, своевременного выявления и предупреждения отдельных заболеваний, а также проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Микроавтобус адаптирован для перевозки маломобильных граждан и инвалидов-колясочников, имеет электроподъемник для инвалидной коляски, систему ремней и креплений инвалидного кресла, кнопку для вызова водителя у мест пассажиров с ограниченной мобильностью.

Цель проекта «Старшее поколение» – повышение уровня жизни пожилых людей, обеспечение доступности и качества социальных и медицинских услуг.

ГБУ РД КЦСОН в МО «Магарамкентский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.