Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

05.12.2019 13:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!! ОМВД России по Магарамкентскому району предупреждает !

> Если вы получили СМС сообщения с текстом «Ваша банковская карта заблокирована, то ни в коем случае не перезванивайте по указанному в сообщении номеру телефона. Помните, ни один банк не осуществляет подобные рассылки СМС, в т.ч. с указанием номера телефона для связи. Номер контактного центра банка указан на оборотной стороне Вашей банковской карты.

> Если вы разместили объявление о продаже имущества на одном из популярных интернет-сайтов бесплатных объявлений и спустя некоторое время Вам позвонит «потенциальный» покупатель, который изъявит желание приобрести продаваемое имущество с предложением внести залог, то ни в коем случае не передавайте ему информацию личного характера (персональные данные номера карт и т.п.), что может быть использовано неизвестным только во вред Вам.

> Если вы получили СМС, либо электронное сообщение о том, что Вы выиграли приз (автомобиль, путевку и т.п.), для получения которого необходимо перенести деньги, при этом лично Вы ни в каком розыгрыше либо акции участия не принимали, ни в коем случае не переводите деньги.

> Если вы получили СМС или ММС сообщение со ссылкой на скачивание открытки, музыки, картинки или программы, в данном случае вы рискуете загрузить программное обеспечение, содержащее вирусы, способные управлять Вашим мобильным банком дистанционно, т.е. перечислять имеющиеся на банковской карте деньги на счета злоумышленников.

> Если на Ваш домашний либо мобильный телефон позвонил неизвестный (либо представился Вашим родственником) сообщил «Ваш сын попал в полицию» или «Мама, бабушка, тетя и т.п., я попал в полицию, нужны деньги для благополучного решения вопроса» не паникуйте! Незамедлительно сами свяжитесь со своим родственником, который якобы попал в полицию, лично убедитесь, что с ним все в порядке. Ни в коем случае не выполняйте предлагаемые злоумышленниками требования — перевести деньги через банкомат, платежный терминал либо просто передать деньги посредникам.

> Если в любом общественном месте к Вам обратились неизвестные, которые сообщат Вам, что они не местные, и им должны перевести из другого города деньги, для получения которых необходимо открыть счет в ближайшем банке, либо их товар задержан, арестован на таможне, а для его получения необходимы деньги, то ни в коем случае не передавайте свои паспортные данные посторонним лицам. Ваши данные могут быть использованы лишь в преступных целях! Также ни в коем случае не давайте деньги в долг неизвестным, какое бы Вам не было обещано за это вознаграждение.

> Если к Вам постучали в дверь и представились сотрудниками водоканала, газо — аварийной службы, которые пришли с целью проверки (замены) счетчиков, либо представились социальными работниками, не спешите открывать дверь неизвестным лицам, кем-бы они не были. Убедитесь в достоверности их личности и должности, потребовав предъявить соответствующее удостоверение, по возможности сфотографируйте его. Если вы открыли дверь постороннему лицу, не отвечайте на просьбу принести стакан воды, не выпускайте из вида человека.

> Если вы, просматривая передачу, где за определенную плату предлагают дистанционно излечить от всех недомоганий, то ни в коем случае не торопитесь переводить денежные средства на счета, указанные на экранах телевизоров, т.к. вероятнее всего Ваше здоровье останется без изменений, а деньги Вам уже никто не вернет. Для лечения различных недомоганий существует множество специализированных медицинских профильных учреждений.

Будьте бдительны ! Не дайте Себя обмануть !

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.