Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

05.12.2019 13:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы помним - мы гордимся!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является необходимым условием устойчивого развития страны, устойчивости основ государства. Этой задаче должно уделяться значительное внимание в образовательных учреждениях страны.

Свою лепту в это благородное и необходимое дело вносит ГБПОУ РД «Автомобильно-дорожный колледж».

О том, как в этом образовательном учреждении поставлена работа по формированию у учащихся прочной гражданской позиции, патриотических чувств, рассказывается в книге Амирова А.С. «Подвиг во имя Родины (военно-патриотическое воспитание в автомобильно-дорожном колледже).

Амиров Амир Сайпуллаевич является заместителем директора по учебной работе ГБПОУ РД «Автомобильно-дорожный колледж», кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный учитель РФ, почетный дорожник России, заслуженный тренер России.

В книге собран материал о становлении данного образовательного учреждения республики с начала 30-х годов прошлого столетия и о дагестанцах, в том числе учащихся, сотрудниках колледжа, добровольно отправившихся на фронт во время Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Соблюдая последовательность, автором повествуется и о сотрудниках и выпускниках колледжа, участвовавших в Афганских и Чеченских войнах.

Знакомство молодых с ратными подвигами воинов должно способствовать пробуждению и укреплению у них лучших человеческих качеств.

Книга, безусловно, будет полезна не только для молодых, но и может быть рекомендована широкому кругу читателей, поскольку в ней отражено наше общее героическое и трагическое прошлое, что не должно быть забыто.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.