Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

13.03.2019 14:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о работе отделения социального обслуживания на дому детей и семей с детьми ГБУ РД КЦСОН в МО «Магарамкентский район

Отделение социального обслуживания на дому детей и семей с детьми является структурным подразделении ГБУ РД КЦСОН в МО «Магарамкентский район»», оказывающее социальные услуги детям и семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и проживающим на территории Магарамкентского района.

Основные задачи деятельности отделения:

Отделение социального обслуживания на дому детей и семей с детьми создано в структуре КЦСОН для оказания социальной помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и выполнения в связи с этим следующих функций:

- выявление социальных проблем у граждан (взрослых и детей), обратившихся в Учреждение;

- определение реальных потребностей семей и детей в конкретных видах социальных услуг и реальных возможностях их предоставления;

- направление обратившихся, исходя из специфики проблем, в другие социальные службы, органы, учреждения;

- адаптации семей и детей к изменяющимся социально-экономическим условиям;

-профилактики трудных жизненных ситуаций;

- закрепления и развития социально-позитивной ситуации в семьях.

За 2018 г. отделением социального обслуживания на дому детей и семей с детьми обслужено 262 детей и семей с детьми, из них; 62 -многодетные семьи, 2- неполные семьи, 157 – малообеспеченные семьи, 41- дети- инвалиды. Специалисты отделения тесно контактируют с реабилитационными центрами г. Махачкала, с. Ахты Ахтынского района, г. Дербент («Дом интернат и реабилитационный центр»).

В реабилитационный центр г. Махачкала «Надежда» направлено 11 детей-инвалидов для прохождения курса реабилитации.

В г. Буйнакск в дом- интернат для престарелых и инвалидов «Казанищенский» направлены 3 пожилых инвалида, двое из них психически больные.

В г. Дербент в реабилитационный центр направлены 5 детей и подростков из малоимущих семей.

Постоянно ведется работа по привлечению спонсорских средств к оказанию материальной помощи малоимущим семьям.

Работа по выявлению малоимущих и неблагополучных детей и семей с детьми по всем населенным пунктам Магарамкентского района продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.