Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

28.03.2019 10:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры и образования Магарамкентского района

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания является одной из форм общественного контроля, и проводится в целях предоставления получателям социальных услуг информации о качестве условий оказания услуг организациями социального обслуживания, а также в целях повышения качества их деятельности.

Независимая оценка качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям:

открытость и доступность информации об организации социального обслуживания;

комфортность условий предоставления социальных услуг и доступность их получения;

доступность услуг для инвалидов;

доброжелательность, вежливость, компетентность работников организаций социального обслуживания;

удовлетворенность качеством оказания услуг.

При проведении независимой оценки качества условий оказания услуг, в сфере культуры и образования используется общедоступная информация об организациях культуры и образования Магарамкентского района, размещаемая также в форме открытых данных.

В целях создания условий для организации проведения независимой оценки качества условий оказания услуг Администрацией муниципального района «Магарамкентский район» с участием общественных организаций сформирован Общественный совет при Администрации МР «Магарамкентский район» по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг, муниципальными учреждениями культуры и образования, расположенными на территории муниципального района «Магарамкентский район» и утверждено положение о нем (далее –Общественный совет).

Указанным Общественным советом:

определяется перечень организаций культуры и образования, в отношении которых будет проводиться независимая оценка;

сформировывается предложения для разработки технического задания для организации, которая будет осуществлять сбор, обобщение и анализ информации о качестве условий оказания услуг организациями культуры и образования (далее — оператор).

Заключение государственного контракта на выполнение работ, оказание услуг по сбору, обобщению и анализу информации о качестве условий оказания услуг организациями культуры и образования осуществляется в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Администрацией МР «Магарамкентский район» по результатам заключения соответствующего контракта оформляется решение об определении оператора, ответственного за проведение независимой оценки качества.

По результатам работы, проведенной оператором, в Общественный совет представляется соответствующая информация, сформировывается рейтинг учреждений культуры и образования, а также вырабатываются меры по совершенствованию деятельности указанных организаций.

Согласно постановлению администрации МР «Магарамкентский район» от 26.12.2018г. № 688 по результатам проведенной независимой оценки качества условий оказания услуг, учреждениями в сфере культуры и образования Магарамкентского района, предусмотрены учреждениям:

занявшим высшие места в региональном рейтинге — поощрение в виде объявления благодарности главы муниципального района «Магарамкентский район»;

занявшим низкие места в региональном рейтинге — внеочередное прохождение аттестации руководителей учреждений в сфере культуры и образования или же ликвидация или реорганизация учреждения.

Информация о результатах независимой оценки организаций в сфере культуры и образования размещаются на официальном сайте Администрации МР «Магарамкентский район» в сети «Интернет» с обеспечением технической возможности выражения мнений получателями услуг, а также на сайте ГМУ www.bus.gov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.