Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

19.05.2020 08:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок замены просроченных паспортов и водительских прав во время пандемии

В середине апреля президент РФ Владимир Путин своим указом признал действительными просроченные паспорта и водительские удостоверения граждан РФ. Решение касалось документов, чей срок действия истекает или истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года. Это было сделано в целях предупреждения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. МВД было поручено установить порядок и сроки замены документов.

Ведомство определило, что обладатели просроченных документов могут подать заявление об их выдаче и замене до 31 декабря 2020 года. При этом в целях избежания очередей в подразделениях по вопросам миграции и госавтоинспекции предлагается максимально использовать возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также предварительную запись на прием. По оценкам МВД, за полгода гражданами оформляется более 2 млн паспортов и почти столько же водительских удостоверений.

То есть у кого срок действия паспортов истёк в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, могут подать заявление об их выдаче и замене до 31 декабря 2020 года.

Источник: https://www.instagram.com/p/CAUuHRLKTTR/?igshid=3cw4a3crjgbm

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.