Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

07.03.2024 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неонатальный скрининг

Неонатальный скрининг — это процедура, которая проводится у новорожденных для выявления ранних признаков различных заболеваний.

💥Обычно он включает в себя анализ крови и другие тесты, которые помогают выявить наличие генетических или врожденных заболеваний, таких как фенилкетонурия, гипотиреоз, муковисцидоз и другие.

💫Цель неонатального скрининга — выявить потенциальные проблемы здоровья у новорожденного как можно раньше, чтобы начать лечение или медицинское вмешательство как можно быстрее. Это позволяет предотвратить или минимизировать возможные осложнения и проблемы здоровья у ребенка.

🔶Неонатальный скрининг обычно проводится в течение первых нескольких дней жизни ребенка и является важной частью заботы о здоровье новорожденных. Многие страны в мире включают неонатальный скрининг в свои обязательные программы медицинского обслуживания новорожденных для предотвращения и раннего выявления заболеваний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.