Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

01.03.2017 14:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жителя с. Гапцах Магарамкентского района Гаджибубаева К.Г.

Из материалов дела следует, что Гаджибубаев К.Г., будучи осужденным в 2014 г. за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере к 5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года, 06.10.2016, примерно в 22 часа 40 минут, в с. Ново-аул Магарамкентского района, будучи лишенным права управления транспортными средствами, нарушил Правила дорожного движения, превысил скорость, разрешенную в населенных пунктах, вследствие чего не справился с управлением и допустил наезд на следовавшего по обочине проезжей части дороги велосипедиста Магомедова Ф.М. От причиненных в результате наезда телесных повреждений Магомедов Ф.М. скончался.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, приговором Магарамкентского районного суда от 21.02.2017 Гаджибубаев К.Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, и ему по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев с отбыванием наказания в ИК общего режима и с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Прокурор района

старший советник юстиции

М.Г. Казиахмедов