Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

10.05.2017 13:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С песней к Победе!


 В Магарамкентском районе  по празднованию72-й годовщины Победы в ВОВ 5 мая в Центре традиционной культуры народов России состоялся муниципальный этап республиканского конкурса  патриотической песни «С песней к Победе».
В мероприятии приняли участие учащиеся 5-11 классов всех общеобразовательных школ района, воспитанники детских школ искусств, организаций и объединений военно-патриотической направленности.
Организаторами конкурса выступили МКУ «Отдел по делам молодежи и туризму» совместно с МКУК «Отдел культуры» и Управлением образования.
Фестиваль открыла заместитель главы администрации МР Марта Абдуллаева. От имени главы муниципального района Фарида Ахмедова она поприветствовала гостей и участников фестиваля, подчеркнула важность его проведения для сохранения памяти о Великой Победе.
Марта Абдуллаева отметила, что данный конкурс проводится в целях воспитания патриотизма, формирования гражданско-патриотической позиции у подростков и молодежи, развития творческой активности молодежи и повышения духовной культуры.На конкурс были представлены песни в трех номинациях «Песня о войне», «Песня о Родине» и «Песня о районе».
Выступление участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли: ведущий специалист УО Зарема Маллаева, работник МКУК «Отдел культуры» Флорида Гаджиева, педагог МКУ ДО «Магарамкентская районная школа искусств» Айна Магомедова.
Члены жюри оценивали соответствие содержанию, точность интонирования, соответствие образу, выразительность и сценические движения.
По итогам конкурса победу присудили учащимся МКОУ «Магарамкентская СОШ № 1 им. М. Гаджиева».
Конкурсанты, занявшие призовые места, были награждены грамотами и памятными призами МКУ «Отдел по делам молодежи и туризму».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.