Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

24.10.2018 09:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе проведена учебная эвакуация на случай возникновения пожара и ЧС

В рамках проводимых мероприятий посвященных Году культуры безопасности МЧС России, месячнику гражданской обороны МЧС РД, по поручению главы МР «Магарамкентский район», отдел по делам ГО и ЧС администрации МР «Магарамкентский район» совместно с сотрудниками ОНД и ПР № 12 по Магарамкентскому району и с привлечением ПСЧ-24, провели совместные практические учения по отработке плана эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

Учебная эвакуация была проведена в «МКОУ Магарамкентская СОШ №2. 

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей перемещения всех детей и сотрудников из корпуса школы на улицу. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам. Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

В тренировке приняли участие начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации МР «Магарамкентский район» Элмедин Мамедкеримов, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Магарамкентскому району УНД ГУ МЧС России по РД Мамедов Равиль, дознаватель Адулакимов Чубан и личный состав ПСЧ-24 .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.