Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

30.10.2018 14:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка

Прокуратурой Магарамкентского района с привлечением инспектора подразделения по делам несовершеннолетних ОМВВД России по району проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе проверки выявлено 6 фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей, предусмотренных частями I и 2 статьи 63 Семейного кодекса РФ. В частности, выявлены факты употребления несовершеннолетним сильнодействующих препаратов, которые вызывают короткий период эйфории, непосещения ими школьных занятий по неуважительным причинам и др.

При этом родители не обеспечивают получение детьми образования, не заботятся об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.

По результатам проверки прокуратурой района инициировано возбуждение в отношении нарушителей административных дел по ч. I ст. 5.35 КоАП (неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

По результатам их рассмотрения комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района с участием сотрудника прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.