Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

31.10.2018 14:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа по снижению неформальной занятости продолжается в Магарамкентском районе

В Магарамкентском районе активно проводится работа по снижению неформальной занятости и легализация трудовых отношений, так как эти факторы на сегодняшний день являются актуальной задачей, решение которой приобретает особую значимость для всего населения, потому что это значительный источник для пополнения доходов местного бюджета, от которых зависит как объем услуг, оказываемых за счет бюджета, так и размер зарплат и пенсий наших граждан.

Созданная, по поручению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова, межведомственная комиссия по увеличению доходной части бюджета, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой» экономики и «теневой» заработной платы на регулярной основе проводит рейдовые мероприятия по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих незарегистрированную трудовую деятельность. Межведомственной комиссией сформирована рабочая группа в составе 6 человек.

Работа по снижению неформальной занятости проводится совместно с представителями ФНС России №1 по РД, уполномоченными полиции и работниками администрации муниципального района.

По итогам проведенных работ с начала текущего года рабочей группой проведено 65 выездных рейдов , в рамках которых проверено 558 объекта предпринимательства, среди которых 8 предприятий по разработке гравийных песчаных карьеров,17 организаций (обособленных), 7 тепличных комплексов, 2 завода по производству кирпича, 21 АЗС, 15 — услуг общественного питания,19 транспортов по перевозке пассажиров,7 банкетных залов,10 аптек, 8 «СТО» и многое другое.

Проведена и проводится огромная работа по снижению неформальной занятости в районе. По результатам рейдовых проверок рабочей группой зафиксировано 137 физических лица, занимающихся предпринимательской деятельностью без постановки на учет в налоговом органе, в отношении которых приняты соответствующие меры воздействия, результатом чего стала постановка на учет в налоговом органе 134 индивидуальных предпринимателя с начала текущего года.

В ходе проверок, с начала текущего года выявлено 995 работников, с которыми не заключены трудовые договора, при плане-задании на 2018г по снижению неформальной занятости 925 человек. Результатом проводимой эффективной работы стало 995 заключенных договоров между работодателем и работником, что составляет 107,5% от плана- задания.

На лиц, занимающихся трудовой деятельностью без заключения трудовых договоров, составлено 182 протокола об административном правонарушении по ст. 14.1. КоАП. Данные предприниматели предупреждены, что в случае не устранения выявленных нарушений администрация будет вынуждена обратиться в органы прокуратуры и инспекцию по труду РД.

Со всеми предпринимателями представители муниципальной власти также проводят разъяснительную работу по поводу постановки на налоговый учет и заключения трудовых договоров с работниками по найму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.