Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

10.12.2018 08:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвесторы из Кувейта будут закупать сельхозпродукцию Магарамкентского района

Магарамкентский район посетили представители Кувейтской компании «Cyber Connect» — владельц и управляющий компанией Сайед Хуссейн аль Зальзала и менеджер компании, эксперт в "аквакультуре" Мохаммед Аль-Залзала.

Целью визита заграничных гостей стало ознакомление с сельскохозяйственной продукцией Магарамкентского района. По поручению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова гостей встретил и провёл экскурсию по району заместитель главы района Ариф Гаджиев.

Гостям была предложена и мясная продукция, в частности, продукция, производимая птецефабрикой "Гюней" на территории района, и сельскохозяйственная продукция, в частности овощи закрытого грунта и фрукты.

Андрей Соколов, партнер компании, представитель России и содружества независимых государств, выступавший в роли и переводчика отметил, что компанию интересуют в первую очередь сельхозпродукция, а именно, овощи и фрукты.

«Кувейт-одна из богатейших стран Аравийского полуострова, владеет 6% мировых запасов нефти. Валюта Кувейта является одной из стабильных валют мира. Рынок Кувейта является емким, и представлен в основном продуктами питания из стран Европы и США. Товары из России, насколько мы смогли убедиться во время наших рабочих визитов по регионам РФ, ничем не уступают по качеству товарам Европы и США, а во многом даже превосходят по своим вкусовым и полезным качествам и поэтому мы планируем закупать продукцию из регионов России. А в Дагестане мы впервые и мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество», — сообщил Сайед Хуссейн аль Зальзала.

Так, в сопровождении ответственных лиц как со стороны гостей, так и со стороны администрации района, делегация посетила один из крупных современных тепличных комплексов ООО «Кувейт» в с.Картас-казмаляр. В этом современном строении применяются передовые технологии выращивания овощеводства закрытого грунта — автоматизированная подача воды, удобрений, климат и система "Туман" — Всё по европейским стандартам. По словам Омара Нагиева, хозяина тепличных комплексов, производительность только томатов в год здесь в теплице равна 600 тонн в год. Гости ознакомились с самой сельхозпродукцией, попробовали на вкус томаты, огурцы, подчеркнули высокие вкусовые качества и отметили, что их радует тот факт, что продукция именно экологически-чистая. Эксперт Мохаммед Аль-Залзала сообщил, что

они проводят сельскохозяйственные выставки,в частности, одна из немногих пройдет в г.Кувейт с 13-15 февраля, на которой будут присутствовать крупные бизнесмены из арабских стран, представители Торгово-промышленных палат, а также инвесторы и, там они представляют закупаемую ими продукцию и поэтому для них очень важно, чтобы продукция имела не только красивый товарный вид, но обязательно являлась брендом здоровой пищи. Осмотрев теплицы и саму продукцию, а также попробовав на вкус, гости отметили готовность к дальнейшему сотрудничеству и далее обсудили детали.

Комментируя это событие, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов отмечает, что сельское хозяйство — это один из важнейших секторов экономики Магарамкентского района и для его развития за последние годы делается всё, чтобы выйти на качественно — новый уровень развития.

«Мы должны идти в ногу со временем! И на сегодня вопросы привлечения инвестиций в сельское хозяйство Магарамкентского района, для которого эта отрасль ныне является одной из приоритетных, а также вопросы реализации нашей продукции не только на российском уровне, но и на международном, для меня являются первостепенными»,- подчеркнул Фарид Ахмедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.