Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

24.09.2018 08:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магарамкентский район отметил свой 75-летний юбилей

В Магарамкентском районе прошли торжества, посвященные 75-летию района, которые собрали сотни участников и гостей со всех уголков республики. Для жителей района была организована праздничная ярмарка сельхозтоваропроизводителей, где жители района могли приобрести продукты. Работники культуры района и приглашенные артисты, выступавшие на площади, дарили жителям к празднику зажигательные мелодии и танцы. Празднование продолжалось на летней площадке Межпоселенческого Центра культуры , где на выставках были представлены творческие работы, книги и народные промыслы. Для гостей были подготовлены праздничные майданы, где все желающие могли попробовать вкусный шашлык, национальные блюда и разные яства.

С приветственным словом и поздравлениями к жителям района и гостям обратился глава МР Фарид Ахмедов. В своем выступлении глава муниципального района Фарид Ахмедов озвучил социально – экономический прогноз района, привел конкретные цифры, достигнутые по всем важным направлениям жизнедеятельности района в рамках стратегии развития муниципального района, в частности, в сфере сельского хозяйства и агропромышленного комплекса в целом, в сфере образования, спорта, культуры. Фарид Ахмедов особо подчеркнул роль инвестиционной политики в стратегии развития района, отметил крупные инвестиционные проекты, которые реализованы и реализуются в настоящее время на территории района. Подводя итоги, руководитель района отметил задачи, которые предстоит еще решить. «Сделано многое, но предстоит ещё больше, и, каждый из нас должен сделать свой непосильный вклад в дело развития района, республики, страны. Мы живем на прекрасной земле, будем же верны ей и всему тому, что делается для её процветания и благополучия! Народная мудрость гласит: «Прошлое нужно учить, а настоящее и будущее- творить!»,- отметил Фарид Ахмедов завершая поздравительную речь.

Теплые слова и поздравления прозвучали от многочисленных гостей, в числе которых были Первый заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов, начальник Службы г.Дербент Пограничного Управления ФСБ России по Республике Дагестан Михаил Поддубный, представитель побратимского Тосненского района Ленинградской области Владимир Дернов, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по РД Низами Галимов, глава Дербентского района Фуад Шихиев, руководитель редакции республиканской газеты «Лезги газет» Магамед Ибрагимов, председатель собрания депутатов городского округа «город Каспийск» Абдулвахид Джаватов, первый заместитель главы Дахадаевского района Рамазан Нухкадиев. Поздравительный адрес передали от депутата Государственной Думы РФ Абдулгамида Эмиргамзаева.

От имени Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, Председателя Народного Собрания депутатов РД Хизри Шихсаидова, от всего депутатского корпуса и от себя лично поздравил с юбилеем района заместитель Председателя Народного Собрания РД Махмуд Махмудов.

Важным событием для муниципального района стало подписание побратимского Соглашения с северным регионом России. В рамках юбилея района символическим стало подписание официального документа главой Магарамкентского района Республики Дагестан Фаридом Ахмедовым и главой администрации Суоярвского района Республики Карелии Российской Федерации Олегом Болговым о дальнейшем взаимодействии районов в рамках побратимского Соглашения.

Далее Фарид Ахмедов провел церемонию награждения «за большой вклад в развитие района». Завершился праздник традиционным фейерверком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.