Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

10.01.2019 11:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов посетил Магарамкентский район

По поручению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова руководителя ведомства в ходе визита в Магарамкентскую больницу сопроводил первый заместитель главы района Габибуллах Мурадалиев.

В сопровождении Габибуллаха Мурадалиева и главного врача больницы Гаджибалы Беглерова руководитель ведомства ознакомился с работой районной больницы, с качеством оказываемой медицинской помощи на местах. По словам Джамалудина Гаджиибрагимова главная цель подобных командировок – это анализ эффективности организации медицинской помощи в районах республики. Как отметил министр, важно определить основные проблемы в системе здравоохранения по организации медпомощи гражданам, проживающим в сельской местности и определить пути ее совершенствования.

Во время комплексного обхода зданий медучреждений Джамалудин Гаджиибрагимов проверил как организована работа, поговорил с пациентами и персоналом лечебниц. Руководителя Минздрава интересовали вопросы лекарственного обеспечения, ознакомился министр и с созданными условиями, а также состоянием материально-технической базы больниц.

Со стороны пациентов жалоб не поступило. Все выразили удовлетворение качеством оказываемой медицинской помощи, никто не пожаловался и на отсутствие лекарств. Однако, много вопросов у министра вызвало состояние именно материально—технической базы медицинских организаций в посещенных районах, которые нуждаются в ремонте и обновлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.