Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

11.01.2019 08:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе провели обучающий семинар-совещание с работниками Единой дежурной диспетчерской службы

По поручению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова первым заместителем главы администрации района, председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям при администрации района Габибуллахом Мурадалиевым проведен семинар-совещание с работниками Единой дежурной диспетчерской службы района. На семинаре также приняли участие заместитель главы района по вопросам общественной безопасности Исабек Исабеков, начальник отдела ГО и ЧС администрации района Элмедин Мамедкеримов и его заместитель Г.Рамазанов.

На повестке стоял один вопрос: повышение ответственности дежурных Единой дежурной диспетчерской службы за своевременное реагирование и информирование о чрезвычайных ситуациях, своевременное реагирование на полученные сообщения с республиканских органов и соответствующих служб района об угрозе и случае чрезвычайных явлений природного и техногенного характера, доведения их до соответствующих служб и ответственных лиц и организации их на ликвидацию угрозы и последствий чрезвычайных происшествий, необходимость более слаженного взаимодействия и взаимной информации с соответствующими службами района и республики, четкого соблюдения трудовой дисциплины, повышения бдительности в связи с имеющейся общественно — политической обстановки в мире.

В частности, заместитель главы администрации Габибуллах Мурадалиев подчеркнул, что серьезные последствия могут возникнуть, если по халатности дежурного диспетчера не будет доведена до населения и соответствующих служб и ответственных лиц информация о чрезвычайных ситуациях.

Первый заместитель главы акцентировал внимание участников совещания на то, что в случаях чрезвычайных ситуаций своевременно нужно ставить в известность руководителей учреждений и организаций района, глав сельских поселений, начальника отдела ГО и ЧС, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и начальников соответствующих служб.

В ходе совещания работники ЕДДС отметили, что бывают случаи, когда руководители и дежурные некоторых служб в районе несвоевременно представляют информацию в ЕДДС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.