Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

15.01.2019 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов: «Магарамкентский район должен участвовать в федеральных и республиканских программах»

Источник: http://adminmr.ru/

В понедельник, 14 января глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел аппаратное совещание с участием заместителей главы района, руководителей структурных подразделений аппарата администрации района, а также представителей правоохранительных органов.

В рамках совещания были обсуждены актуальные с начала года вопросы. Среди рассмотренных вопросов — участие муниципального района в федеральных и республиканских программах и подпрограммах, вопросы социальной инфраструктуры, инвентаризации и кадастровой оценки, готовность населения к переходу на цифровое телевидение, а также вопрос благоустройства и санитарного состояния территорий района, который всегда был и будет актуален, так как направлен на обеспечение и повышение комфортности условий проживания жителей района.

Глава района поручил заместителям проанализировать перечень госпрограмм, условия участия, в том числе и в рамках возможностей софинансирования из местного бюджета, наладить механизм взаимодействия с отраслевыми министерствами и ведомствами, обеспечить качественное сопровождение заявок в федеральные и республиканские структуры.

«Мы должны активнее участвовать в федеральных и республиканских целевых программах, и подпрограммах. Это дополнительные возможности, шансы решить важные социальные и экономические вопросы района», — подчеркнул руководитель района.

Курирующим заместителям глава района напомнил, чтобы к сроку все начальники отделов аппарата администрации района подготовили планы на год, а учреждения и организации района планировали работы в соответствии с муниципальными программами.

В завершении совещания Фарид Ахмедов также поднял вопрос трудовой дисциплины и ответственного отношения работников в выполнении должностных обязанностей. «Трудовая дисциплина – это необходимое условие нашей общей работы, нашего совместного труда, которую должен соблюдать каждый работник», — отметил глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.