Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

22.10.2019 11:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Минстроя РД посетили Магарамкентский район

В воскресенье, 20 октября, заместитель министра строительства и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов и начальник Управления финансов и хозяйственного обеспечения Руслан Гасанов с рабочим визитом посетили Магарамкентский район.

В сопровождении Главы муниципального района Фарида Ахмедова представители Минстроя РД посетили село Самур для инспекции строительных работ в новой школе на 504 ученических мест.

Напомним, строительство объекта начато в 2008 году. Завершение долгостроя ведется в рамках Республиканской инвестиционной программы, предусмотрены средства в размере 122 млн 260 тысяч рублей.

Как отмечает руководитель района, стоит задача своевременного завершения строительных работ, но самое главное — это качество выполняемых работ.

На территории школы подрядная организация ООО «Стройтехнохолдинг» возводит два блока-пристройки — пищеблок с актовым залом и спортзал, а внутри здания идут ремонтные работы.

Делегация оценила готовность объекта и пообщались с рабочими. Так, строительные работы на объекте ведутся в полном объеме, готовность на сегодняшний день составляет 45%. Сдать объект застройщик обещает в предусмотренный срок — до конца текущего года.

В ходе инспекции замминистра строительства и ЖКХ РД попросил приложить усилия для своевременного и полного освоения бюджетных средств.

В свою очередь, руководитель района Фарид Ахмедов отметил, что предпримет все необходимые для этого меры, так как сам заинтересован в том, чтобы объект был сдан в этом году.

На что Ризван Мурадов добавил, что Минстрой окажет необходимую поддержку в ускорении строительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.