Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

12.11.2019 09:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ходе поступления налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет обсудили в Магарамкентском районе

11 ноября в администрации Магарамкнтского района прошло совещание по вопросу "О ходе поступления налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет" с участием ответственных работников администрации района и глав сельских поселений.

Открыл и вел совещание глава муниципального района «Магарамкентский район» Фарид Ахмедов.

Как отметил, руководитель района в  текущем году для активизации работы по обеспечению поступления налоговых и неналоговых платежей в районе реализуется План мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет республикии и выявлению скрытых источников налогообложения и расширения налоговой базы за счет иных мер.

Также, организованы совместные действия с налоговыми органами, органами государственной власти и главами сельских поселений, направленные на повышение собираемости обязательных платежей и снижение задолженности по ним.

О ходе выполнения прогнозных показателей поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет района с докладом выступил начальник отдела экономики администрации района Тимур Техмезов.

Он проинформировал о том, что поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района за 10 месяцев 2019 года составило 139 млн. 666 тыс.рублей, или 118,1% к бюджетным назначениям на этот период, исполнение годовых бюджетных назначений составило 93,4%. Относительно соответствующего периода прошлого года обеспечен рост поступлений на 3,9%.

В ходе совещания Глава муниципалитета выслушал отчеты и дал поручения в сфере сельского хозяйства; поднял вопрос санитарного состояния в районе — призвал глав сельских поселений оказывать максимальное содействие региональному оператору в проведении работы на территориях СП, поинтересовался как идет подготовка для участия в проектах и программах на 2020 год: "150 школ", "Местные инициативы", во всех национальных проектах. 

Фарид Ахмедов в рамках аппаратного совещания провел церемонию награждения. Вручил Почетную Грамоту победитетелю Всероссийского конкурса — смотра "Лучшие детские сады России -2019", а также Подарочный сертификат образовательного продукта "Современные конструкторы инновационных занятий в образовательном виртуальном трехмерном пространстве" руководителю МКДОУ "Детский сад "Солнышко" Л.Агамирзоевой.

Учителю лезгинского языка МКОУ "Ходжа-казмалярская СОШ" М.Рамазановой за первое место в республиканском конкурсе "Лучший кабинет родного языка" вручил Диплом Министерства образования и науки РД Первой степени.

Также, Благодарственное письмо Союза педагогов России начальнику УО У.Абейдуллаеву за содействие в организации форума "Педагоги России".

Руководитель района пожелал всем удачи и дальнейших успехов в работе, благополучия и добра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.