Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

05.11.2019 09:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей прошел в Магарамкентском районе

В с. Магарамкент Магарамкентского района прошел Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2003 – 2004 г.р. и юниоров 2000 — 2001г.р. памяти воина-интернационалиста, Героя Советского Союза Абаса Исрафилова.

Соревнования прошли с 1 по 3 ноября. Спортивное мероприятие собрало более 200 спортсменов со всех концов Дагестана.

В церемонии открытия принял участие Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. В качестве почетных гостей на турнире присутствовали: начальник управления Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан Халидбег Махачев, заместитель главы администрации поселка Белиджи Дербенского района, представители Союза ветеранов – десантников Дагестана.

В приветственном слове Глава района сказал: «Турнир посвященный памяти Героя Советского Союза Абаса Исрафилова стало доброй традицией и спортивным праздником, где спортсмены, представляющие различные районы и города, демонстрируют свой дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного успеха. Наряду с пропагандой здорового образа жизни для нас очень важно патриотическое воспитание молодежи.

Ежегодным участием ветеранов -десантников в спортивном мероприятии мы на личном примере показываем молодежи пример стойкости, верности Родине, боевому братству, трепетному отношению к истории Отечества.

Единственное, чем должен болеть спортсмен — это патриотизмом».

Также пожелал всем спортсменам, участникам турнира не останавливаться на пути самосовершенствования, так как спорт закаливает не только тело, но и дух, характер.

Юные борцы показали не по годам зрелую и красивую борьбу.

Все победители и участники соревнований были награждены грамотами, кубками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.