Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

26.02.2019 13:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРОР МАГАРАМКЕНТСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ШКОЛУ- ИНТЕРНАТ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Прокурор Магарамкентского района Марат Казиахмедов с участием старшего инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по району посетил государственное казенное образовательное учреждение Республики Дагестан «Республиканская специальная (коррекционная) школа-Интернат VIII вида», расположенное в с.Магарамкент.

В ходе визита изучены условия, созданные для детей с круглосуточным пребыванием, осмотрены учебные классы, игровые комнаты, столовая, спальные помещения.Также проведена беседа с обучающимися, выяснены их взаимоотношения с воспитателями, наличие жалоб и претензий.

Установлено, что матерью 9-летнего воспитанника школы-интерната, в период его нахождения на каникулах и в выходные дни, обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего не исполняются. Семья находится в социально опасном положении. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего родительница привлечена к административной ответственности.

Прокурором с матерью и дядей ребенка проведена индивидуальная профилактическая беседа. Обращено внимание матери несовершеннолетнего на то, что в случае продолжения противоправного поведения, органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будут предприняты строгие меры, вплоть до инициирования вопроса об ограничении либо лишении родительских прав.

Вопросы защиты прав и законных интересов ребенка прокурором района взяты на личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.