Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

11.03.2019 09:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание с руководителями образовательных учреждений провел глава Магарамкентского района

Накануне прошло совещание главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова с руководителями образовательных организаций района.

Основными вопросами обсуждения стали вопросы качества поставляемых продуктов, гигиеническое состояние пищеблоков и помещений для хранения продуктов, овощей в школах и дошкольных учреждениях района.

В связи с тем, что накануне в больницу попали воспитанники садика с.Советское с признаками «пищевой токсикоинфекции» эти вопросы будут под особым контролем — была отмечена задача в начале же совещания.

Руководитель района сообщил, что Распоряжением Администрации от 07.03.2019 г. создана рабочая группа по локализации и последующей ликвидации последствий пищевого отравления в дошкольном учреждении МКДОУ «Детский сад «Красная Шапочка», в состав которой вошли первый заместитель главы района Г.Мурадалиев, главврач ЦРБ Г.Беглеров, начальник УО У.Абейдуллаев, начальник отдела Роспотребнадзора в районе И.Алиев и др.

«Перед рабочей группой поставлены конкретные задачи»,- отметил Фарид Ахмедов.

Он обратился к руководителям организаций ответственно относиться к работе и требовать такого же отношения от работников.

«Перед всеми стоит одна задача — безопасность детей, и это для нас святое!»- отметил Фарид Ахмедов.

Предположения и ход проводимой работы по выяснению причин отравления детей озвучил приглашенный на совещание начальник ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе Икрам Алиев. Сейчас ведется тщательная проверка всех обстоятельств случившегося.Он отметил, что проведена полная ревизия учреждения, проверены все соответствующие документы, лицензии, а результаты лабораторных исследования будут известны через несколько дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.