Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

13.03.2019 08:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по реализации проекта «100 школ» состоялось в Магарамкентском районе

В Магарамкентском районе состоялась встреча руководства муниципалитета с директорами школ и главами сельских поселений, на котором были обсуждены вопросы координации и согласования действий по реализации проекта «100 школ».

Совещание открыл глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, который, поясняя суть программы, отметил:"Проект «100 школ», инициированный Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, является прекрасной возможностью улучшить материально-техническую базу образовательных учреждений".

«Данный проект является уникальным примером государственно — частного партнерства, когда республика выделяет определенную сумму, а муниципальный район и меценаты присоединяются к решению данной проблемы»,- подчеркнул Фарид Ахмедов.

В рамках совещания глава района выслушал ряд поступивших предложений по по вопросу повестки дня, изучил положение дел на данный момент, которое определило реальные возможности участия школ в программе. По итогам обсуждения было отмечено, что Картас — казмалярская школа имеет все критерии для участия в конкурсе. Инвесторами выступят братья Нагиевы.

Фарид Ахмедов поручил директору Картас — казмалярской школы совместно с управлением образования и отделом капитального строительства администрации района подготовить и представить соответствующую документацию для участия в конкурсном отборе.

Подводя итоги совещания руководитель района отметил, что есть еще несколько школ, у которых есть возможность пройти конкурсный отбор и попасть в проект. Глава района наметил еще одну встречу с собравшимися.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.