Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

14.03.2019 08:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замминистра образования и науки РД провел совещание в Магарамкентском районе

В Магарамкентский район с рабочим визитом прибыли Первый заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Ширали Алиев и ответственные работники министерства.

На базе Бутказмалярской школы состоялось совещание, на котором обсудили вопросы организации и проведения единого государственного экзамена в досрочный период, а также готовность района к основному периоду государственной итоговой аттестации в 2019 оду.

В работе совещания по поручению главы муниципального района приняли участие первый заместитель главы района Габибуллах Мурадалиев, а также начальник Управления образования администрации района Улубег Абейлуллаев, руководители ППЭ, директора школ и ответственные лица за организацию и подготовку ЕГЭ.

Открывая мероприятие, Габибуллах Мурадалиев поприветствовал гостей на благодатной магарамкентской земле, и пожелал всем благотворной работы.

В своем выступлении первый заместитель министра Ширали Алиев отметил, что для всех образовательных организаций страны сейчас наступает самый ответственный период подготовка к ЕГЭ: «Кардинальных изменений в этом году в проведении экзаменов нет, однако работу необходимо совершенствовать, и нам есть над чем работать». Он подробно раскрыл все организационные моменты ЕГЭ и ответил на вопросы участников совещания.

Как отметил замминистра, участниками досрочного периода ЕГЭ-2019 станут выпускники общеобразовательных организаций прошлых лет. Для проведения экзаменов в Дагестане будет задействовано пять пунктов, один из которых будет организован в с.Бут-Казмаляр. «Среди пунктов проведения экзаменов, пункт 272 находится в числе лучших и считается образцово – показательным. Два муниципальных образования по республике получили Благодарность за четкую организацию всех соответствующих требований порядка проведения итоговой аттестации, один из них Магарамкентский район. В связи с чем, в лице руководителя муниципального органа Управления образования Улубега Абейлуллаева была дана высокая оценка работе, проведенной всем коллективом во время сдачи ЕГЭ, которому было официально вручено Благодарственное письмо от главы Рособрнадзора»,- подчеркнул первый замминистра.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы организации общественного наблюдения при проведении ЕГЭ. Замминистра напомнил присутствующим о том, что до 15 марта все организаторы должны завершить обучение, по итогам которого они получат Сертификат, свидетельствующий о прохождении обучения. Помимо этого было отмечено, что директора школ несут юридическую ответственность за подготовку самого организатора, за его ответственное отношение к своим обязанностям в качестве организатора в аудитории и вне аудитории.

Особое внимание выступающие сосредоточили на проблемах соблюдения процедуры проведения ЕГЭ на всех этапах, прав обучающихся на объективное оценивание их работ, прозрачность и открытость всех процедур.

В завершении совещания Ширали Алиев поблагодарил руководство муниципального района, в лице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова, который уделяет особое внимание и не остается без участия в организации проведения единого государственного экзамена на должном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.