Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

15.03.2019 11:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Магарамкентском районе

В зале администрации района состоялось заседание антинаркотической комиссии в МР под председательством главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова@farid___ahmedov.

Открывая мероприятие глава района Фарид Ахмедов констатировал: "Наша общая задача — уберечь молодежь от наркотиков и того зла, которое они несут.Безусловно, профилактическая работа должна идти систематически". Фарид Ахмедов подчеркнул, что несмотря на всю проводимую работу, эта тема всегда требует пристального внимания органов власти, гражданского общества и, прежде всего, системы правоохранительных органах, потому что на кану- здоровье и жизнь детей, будущее страны!

О проделанной работе по этому направлению отчитался отдел полиции района. Помимо проводимой самой работы проводится анализ наркоситуации. Согласно предварительному анализу основными зонами риска были отмечены с.Магарамкент, Гапцах и самурская зона.

Так, по вопросам повестки дня "О состоянии и мерах профилактики наркомании на территории СП «сельсовет Магарамкентский»; О ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение употребления наркотиков на территории муниципального района;

О мерах, принимаемых по противодействию потреблению наркотических средств и психотропных веществ в образовательных учреждениях района.

Далее с докладом о состоянии наркоситуации в муниципальном районе по итогам мониторинга, проводимого на территории муниципалитета, рассказал заместитель начальника ОМВД России по Магарамкентскому району Суфьян Селимов. В ходе отчета было отмечено, что 3294 учащихся школ района ежегодно проходят социально-психологическое тестирование с целью раннего выявления у подростков наркотической зависимости.

Итогом заседания комиссии стали рекомендации всем заинтересованным службам профилактики продолжить осуществление комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с распространением и употреблением наркотиков и иных психоактивных веществ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.