Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

26.03.2019 09:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический субботник провели в Магарамкентском районе

Согласно Распоряжению главы муниципального района Фарида Ахмедова «О проведении на территории муниципального района «Магарамкентский район» экологического субботника», 23 марта в районе состоялся общерайонный субботник с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, улучшения содержания улиц, дорог и придворных территорий.

Субботник, проходивший под лозунгом «Мы за чистый район», был своего рода своеобразной кульминацией санитарной очистки и благоустройства, который традиционно проходит в районе с приходом весны. Экологические мероприятия, призывающие людей держать окружающую среду в чистоте и пропагандирующие высокую экологическую культуру, прошли во всех населенных пунктах района.

В мероприятии приняли участие представители районной и сельских администраций, организаций и учреждений, учащиеся школ, молодежь и жители района.

В ходе субботника были проведены работы по очистке придорожных полос, оросительных каналов, придомовых территорий, обрезан сухостой, благоустроены обелиски, парки, утилизированы несанкционированные мусорные свалки. Весь собранный мусор погружали в спецтранспорт и вывозили. Экологическое мероприятие сопровождалось работами по озеленению территорий населенных пунктов.

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех жителей муниципального района. Совместный труд объединяет, а видимый результат — чистые улицы и дороги приятно радует глаз не только жителям, но и гостям нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.