Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

25.04.2019 12:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе в полном разгаре идут работы по закладке крупнейшего в Дагестане суперинтенсивного сада

Источник: http://adminmr.ru/

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов:

«Земля всегда была и останется кормилицей народа, она сторицей возвращает нам засеянное, посаженное в добрый час! Больше чем уверен, что каждый клочок возделанной пашни приносит свои плоды при хозяйском подходе! Сельское хозяйство — это ключевая сфера экономики нашего района. Наша главная цель — устойчивое развитие отрасли и увеличение объемов продукции сельского хозяйства. В Магарамкентском районе основными направлениями агропромышленного комплекса являются, в первую очередь, садоводство, а потом виноградарство и производство тепличных овощей. Не секрет, чем больше внедряется новшеств, тем рентабельнее отрасль.

Стоит подчеркнуть, что закладка плодовых садов с применением интенсивной технологии садоводства обеспечит высокую урожайность, качественный продукт и снижение рисков потери урожая. В Магарамкентском районе закладывается суперинтенсивный сад- на 150 га реализуется крупнейший в сфере сельского хозяйства инвестпроект — закладка фруктового суперинтенсивного сада по современным европейским технологиям.

На сегодня, уже заложено 85 га фруктового сада, посадочный материал завозится из Сербии в рамках заключенных договоров с лучшими зарекомендованными компаниями. Созданы 250-270 рабочих мест. Работают бригады людей из близлежащих сёл.

Инвестпроект с самого начала имеет научное сопровождение. Планируем распространение в районе именно этого опыта в садоводстве».

Напомним, в Магарамкентском районе продолжается реализация крупнейшего в Дагестане инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства, реализация которого началась год назад. На 150 гектарах плодородной земли в окрестностях села Джепель закладывается суперинтенсивный сад по современным европейским технологиям. Проект предполагает расширение инвестплощадки до 300 га. Только первоначальные вложения в проект составили 250 млн рублей. Согласно проекту предусматривается также и строительство плодохранилища и цеха по хранению и переработке плодов. Проект реализуется КФХ «Сад» совместно с администрацией Магарамкентского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.