Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

29.04.2019 08:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе в рамках Всероссийского субботника «Чистая страна» провели масштабную уборку территорий

Более 28000 жителей Магарамкентского района приняли участие во Всероссийском субботнике «Чистая страна». Этот субботник стал главным мероприятием месячника по благоустройству поселений проходившим  в Магарамкентском районе с 1 апреля по распоряжению главы района Фарида Ахмедова. Фарид Ахмедов личным примером призвал население навести порядок.  Не остались в стороне коллективы сельских администраций, образовательных организаций и учреждений, трудовые коллективы, сельхозтоваропроизводители, арендаторы, школьники и учителя.

В муниципалитете проделана масштабная работа по благоустройству населенных пунктов. Коллективы, дружно вышедшие на субботник, навели порядок возле организаций и предприятий,  побелили деревья, бордюры, высадили саженцы деревьев и кустарников. Особое внимание уделялось мемориальным комплексам воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне, и прилегающим к ним территориям.

Руководитель района прокомментировал мероприятие: «Ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. Кроме того, субботник — это прекрасный способ для поднятия коллективного духа, сплочения людей ради одной общей цели во благо самих же людей. Основная задача — шаг за шагом благоустраивать родной район. Подводя итог как месячника, так и общерайнного субботника в рамках республиканского субботника, хочу отметить, что проделана огромная, масштабная работа по благоустройству, санитарной очистке, озеленению территорий сельских поселений». На сегодняшний день запланированные работы в рамках месячника по благоустройству завершены.

Напомним, мероприятия по уборке и благоустройству по поручению Главы Дагестана Владимира Васильева проходили по всей республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.