Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

30.04.2019 14:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов обозначил задачи на предстоящие майские праздники и подвел итоги недели

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел аппаратное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений района, в рамках которого были подведены итоги за прошедшую неделю, озвучены цели и задачи на следующую.

Одним из первых был проанализирован проведенный в рамках республиканского субботника общерайонный субботник, а также итоги ежегодного традиционного месячника по благоустройству территорий, который проходил с 1-го по 30 апреля.

Курирующий заместитель главы администрации района Ариф Гаджиев проинформировал о проведенной в рамках месячника в районе работе по благоустройству территорий. Были отмечены и результаты мероприятий по благоустройству памятных мест, проведенных в рамках общереспубликанского воскресника и акции «Вахта памяти».

Далее на повестке дня основное внимание было уделено вопросам подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, обеспечения безопасности и правопорядка в местах массового пребывания людей во время майских праздников как 8 мая в сельских поселениях района, так и 9 Мая на массовом празднике. В ходе обсуждения обозначены задачи, по которым будет составлен план и схема проведения мероприятий. Руководитель района акцентировал внимание на обязательном широком участии юнармейцев, школьников всероссийского движения в муниципальном районе «Им беречь Россию».

«До празднования Дня Победы остаются считанные дни. Все силы должны быть направлены на подготовку запланированных мероприятий, которые должны пройти на самом высоком организационном уровне. Достойное празднование Дня Победы, сохранение и увековечение исторической памяти народа имеет огромное значение»,- подчеркнул Фарид Ахмедов.

Фарид Ахмедов поручил курирующему заместителю выехать и проверить завершение работ по благоустройству памятных мест воинской славы.

Глава района поднял вопрос строительства Самурской школы. «Время уйдет и на объявление торгов, необходимо вовремя начать и успеть завершить работы», — отметил он.

Далее в рамках совещания обсудили вопросы оказания электронных услуг администрацией района, комфортной городской среды и ряд других актуальных дежурных вопросов.

Фарид Ахмедов поинтересовался ходом закладки садов, в частности хозяйством «Сад». Было отмечено, что на днях завершена посадка очередной партии в количестве 36 000 саженцев. Работа по закладке садов в районе продолжается. Постоянно на контроле вопрос поливной воды.

В завершение совещания Глава района поручил всем работникам носить Георгиевские ленты вплоть до праздника. «Это солидарность и единство перед Великой Победой. Акцию традиционно должны поддержать структурные подразделения, все учреждения и организации района», — отметил он.

По всем направлениям Фарид Ахмедов дал поручения и сроки исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.