Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

05.04.2019 10:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов провел совещание с руководителями образовательных учреждений района

 В администрации муниципального района прошло совещание главы  Фарида Ахмедова с руководителями образовательных организаций района по обсуждению и подготовке согласованных предложений и выработки решений для внесения изменений и дополнений в СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Открывая работу совещания, глава района отметил, что санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, которые мы сегодня обсудим, направлены прежде всего на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию в общеобразовательных учреждениях. «Не только педагог, но и родитель должен ознакомиться с этим документом. Ведь соблюдение данных норм позволяет сохранить здоровье ребёнка не только во время обучения в школе, но и дома», — подчеркнул Фарид Ахмедов.

В рамках повестки дня рассмотрены основные аспекты организации обучения в общеобразовательных учреждениях с точки зрения безопасности образовательного процесса для здоровья обучающихся. Участники совещания обсудили положение дел и предложения, касающиеся внесения изменений и дополнений в СанПиН 2.4.2.2821-10.

По итогам совещания составленная сводная информация, содержащая конкретные предложения и формулировки, будет направлена в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД для представления в Федеральную службу на рассмотрение по подготовке проекта изменения СанПиН 2.4.2.2821-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.