Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

17.05.2019 10:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе проходят учения по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров

По поручению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова отдел по делам ГО и ЧС совместно с аппаратом АТК администрации муниципального района с привлечением представителей ПСЧ №24 и ОНД и ПР № 14 на базе Картас-Казмалярской школы с учащимися и преподавателями учебного заведения отрабатывали практические навыки по эвакуации детей.

Мероприятие проведено в соответствии с графиком проведения тренировок по эвакуации при землетрясении на социально значимых объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей на территории района, а также с план — графиком рабочей группы АТК.

В учениях приняли участие начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Элмедин Мамедкеримов, начальник ПСЧ № 24 Мурад Нагиев, дознователь ОНД и ПР №14 по Магарамкентскому району Чубан Абдулакимов, главный специалист аппарата АТК администрации района Казиахмед Рамазанов, директор Картас-Казмалярской школы Энвер Ахадуллаев.

В ходе практической тренировки были отработаны действия руководства и персонала школы в случае возникновения ЧС, землетрясения и пожара, способы эвакуации людей из здания.

В заключительной части мероприятия ребятам раздали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности. Будем надеяться, что урок безопасности запомнится детям надолго и в дальнейшем поможет предотвратить несчастные случаи и сохранить самое ценное – жизнь себе и близким людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.