Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

03.06.2019 08:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев с рабочим визитом посетил Магарамкентский район

1 июня в администрации Магарамкентского района глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел совещание с участием министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюлы Карачаева, представителей регионального оператора «Экологика», глав сельских поселений района, руководителей всех организаций, связанных с поддержанием всех сфер жизнедеятельности района и СМИ района.

Напомним, с 1 января регион перешел на новую систему обращений с ТКО. Стоит отметить,что ранее неоднократно в районе проводились встречи с региональным оператором с участием непосредственно глав сельских поселений по вопросу взаимодействия.

С населением по поручению главы Магарамкентского района изначально провели разъяснительные беседы как через средства массовой информации, так и на местах.

«Со временем появились проблемные вопросы, которые необходимо было срочно решать, потому что своевременное решение этих вопросов решал ход дальнейшей работы в этом направлении. Руководитель ведомства Набиюла Карачаев, узнав о сложившейся ситуации, поручил представителям регионального оператора максимально наладить работу с сельскими поселениями по вопросу своевременного вывоза мусора и оплаты заработной платы работникам», — отмечает глава района целью совещания.

Стоит отметить, что шесть сельских поселений района заключили договора напрямую с регоператором, а остальные с местной организацией ЖКХ, которая работает с оператором по Соглашению.

Фарид Ахмедов, комментируя ситуацию, подчеркнул: «Нам нельзя терять доверие наших граждан, работа по взаимодействию должна идти стабильно, открыто и прозрачно. Есть определенные задачи, которые стоят перед всеми нами, есть одна важная цель — сохранение благополучного санитарного состояния, и, все наши силы направлены на решение этих важных задач».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.