Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

11.07.2019 08:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День семьи, любви и верности отметили в Магарамкентском районе

В Магарамкентском районе отметили День семьи, любви и верности.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Это праздник, наполненный светом и теплотой, день, когда мы почитаем величайшую ценность в жизни – семью. Несмотря на то, что этот праздник очень молодой, он имеет большую историю, уходящую корнями в раннехристианские времена, отмечается он всего десять лет – с 2008 года.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поздравил всех жителей муниципального района. Он отметил, что семья, согласие и любовь близких — главная опора и поддержка человека. Семейные узы означают огромную ответственность каждого из нас за судьбы и благополучие родных и близких, детей и родителей. С заботы о близких, привязанности к семье начинается любовь к малой родине, верность Отчизне. Глава района пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья, мира, добра и процветания.

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности прошли в дошкольных образовательных учреждениях, пришкольных лагерях, а также в филиалах МЦК Магарамкентского района.

Так, в честь этого светлого и теплого праздника в МКДОУ «Детский сад «Солнышко» прошел праздник, способствующий возрождению традиций семейного воспитания, формированию у детишек представлений о дружбе, добре и взаимопонимании. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок – ромашки. И не случайно, ромашка — нежный символ праздника, белоснежные лепестки которой олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, несущее тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. Каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюрпризом, но и массу теплых пожеланий. Акция «Подари ромашку на счастье» напомнила её участникам, что семья — это самое дорогое для человека, которую нужно беречь и хранить.

Праздничное мероприятие продолжил яркий, красочный праздник, в котором активно участвовали не только детишки, но и их родители. Участники праздника весело пели, задорно танцевали, соревновались в веселых стартах «Пусть всегда буду Я и моя Семья». Атмосфера праздника была теплой, дружеской и трогательной. Взамен родители подарили свои улыбки, добрые слова, которые они написали на большой символической ромашке. Так как детский сад – это тоже одна большая семья.

Праздник удался на славу. Интересное и познавательное мероприятие оставило у всех массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким. А самое главное, в душах воспитанников осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.