Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

05.08.2019 08:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов принял участие в совещании по вопросу готовности школ к новому учебному году

В пятницу, 2 августа, Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов принял участие в совещании под руководством вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой. Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи.

На совещании были обсуждены актуальные вопросы в сфере образования – подготовка образовательных учреждений к новому учебному году и реализация проекта «150 школ», направленного на повышение качества условий предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях.

Уммупазиль Омарова призвала ускорить реализацию республиканского проекта, напомнив о важности и социальной значимости проекта и строгой необходимости соблюдения установленных сроков его реализации.

Напомним, в рамках реализации проекта, утвержденного Правительством Дагестана, в Магарамкентском районе ремонтируются три общеобразовательные организации — Мугерганская, Гапцахская и Картас-Казмалярская.

В соответствии с дорожной картой выполнения работ в школах, прошедших конкурный отбор в рамках проекта, на сегодняшний день проведены следующие работы:

В МКОУ «Мугерганская СОШ им.А.Р.Рамалданова — заключен контракт с победителем аукциона ООО «Дарамат» с.Магарамкент и в настоящее время проводится капитальный ремонт здания школы (проведено 50% работ).

В МКОУ «Гапцахская СОШ им.Т.Нагиева» заключен контракт с победителем аукциона ИП Алиева А.К. и начаты ремонтные работы.

В МКОУ «Картасказмалярская СОШ» определен победитель аукциона — ООО «Прогресс» г.Махачкала и 2-го августа будет заключен контракт на проведение капитального ремонта здания школы.

Отметим, реализация проекта «150 школ» находится на повышенном внимании у Главы республики.

Что касается подготовки образовательных организаций к новому 2019 — 2020 учебному году, то все работы должны завершиться к 15 августа текущего года.

По завершению совещания Глава района Фарид Ахмедов дал соответствующие поручения ответственным лицам и рекомендовал завершить все работы в срок до 1 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.